ТРЕМОР

№717922 Тремор
кристина Муж., 428 лет. Москва
Здравствуйте.Ребенку 4 месяцев 26дней,тремор рук,языка,подбородка,пугается,но не плачет.Очень возбудимый,лежать спокойно не может,постоянно машет руками и ногами.Тонус сильный-ног,у рук тоже,но не такой сильный,слабая спина и ноги.Голову вертикально не уверенно держит,может кинуть.Ещё он дергает головой и телом(как будто спазм у тела).Он постоянно напряженный.Делали в 3 месяца узи головы(за 27 дей выросла на 1,5см-40,5),было расширение желудчковой системы 4,5мм.Сейчас голова 43(педиатор измерял).Просыпается с плачем,вообще очень плаксивый.Делали 2 массажа,сейчас 3 будем делать.Пили кавинтон,глицин,электрофорез.Невролог в 3 месяца сказала,что пройдёт.Подборок то трясется,то нет.Купаю в хвое,морской соли.Со спины на живот переворачивается(когда легко,когда нет).Вообще он любит левый бок(на руке левой сильней тонус).На спину редко переворачивается,пытается ползти,поднять тело,когда поднимаешь тело,сам на ноги встает.Лепечет даже видно как он язык поваричает,агукает редко,больше на своём языке говорит,при плаче четко слышно слово мама,к игрушкам только дня 3 назад начал тянуться,улыбается,но в голос не смеется.Глаза собирает в кучу когда кормишь из бутылки.Родила его в 38,5 недель,всю беременность болел низ живота,4 раза лежала в больнице с тонусом,пила дюфастон,гинипрал.Маловодие было,но когда отошли воды(их было много)ещё он наглотался их,гипоксию по узи ни разу не ставили.В 28 недель шейка матки раскрылась на 1,5 см палца,больше не раскрылась.Рожала сама,6,5 часов.Обезболивающие кололи 2 раза(не помогло).Крик ребёнка был слабый.Шкала 8/9.Первые 2 недели не плакал,всё время спал.Кушал плохо.В роддоме смесь давали,у меня грудь не брал,так как когда его приносили он спал,как только не пробовала давать грудь ничего не получалось.Приехали домой плохо стал есть,вливали в него по 2-2,5 часа.У меня началась депрессия,молоко не сохранила и не пыталась.Что делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Описанная Вами симптоматика и жалобы связаны с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!