АКТОВЕГИН

№730655 Актовегин
Галина Муж., 28 лет. РФ Балашиха
Добрый день! Моей дочери 1 мес, вчера делали узи головного мозга в сосудах обнаружили кисту, невролог сказал, что ничего страшного, все рассосется, что киста образовалась во время родов (произошло ишемическое кровоизлияние), и прописал пить актовегин в ампулах для инъекций (1 ампулу в день, 1 мг утром, 1 мг вечером). Есть ли толк, если пить актовегин в ампулах, может все само собой рассосется?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, если нет никаких жалоб , я не вижу смысла что- то пить вовсе.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Нет смысла пить актовегин. И кисты наверняка никакой нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не тот препарат, который сделает какую то погоду!