ПОСЛЕДСТВИЯ АСФИКСИИ

№744361 Последствия асфиксии
Лика Жен., 27 лет. Туапсе
Добрый день! дочке 1,7. Родилась 4100-56 тяжелые роды со стимуляцией, средняя степень асфиксии. 9 дней в роддоме+7 в соматике-пневмония. После посещения невролога, в первые полгода 2 курса массажа, эдектрофарез + курс когитума. Все хорошо, ребенок все умеет, разговаривает, умная, сообразительная. До года была спокойная. Беспокоит- истерики, которые устраивает если ей что-то не дают (например во дворе чужую игрушку не дали), если просит пить-есть, то сразу ноет, плачет, дерется со сверстниками (бьет, обнимая-душит). Дома все нормально. может покапризничать, но быстро проходит-может еще ревнует к новорожденному -2 месяца. Вопрос: Может ли такое поведение быть следствием асфиксии и что делать? Невролог в поликлинике ничего на этот счет не говорит. И существует ли какое -то лечение последствий асфиксии в старшем возрасте?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может, обратитесь к неврологу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!