ДЦП ПРИВИВКИ

№756677 дцп прививки
рогозина лилия Жен., 60 лет. Россия Москва
У ребёнка ДЦП Интеллект сохранён.После прививки в 8 месяцев пошло ухудшение со здоровьем.поставили ДЦП.Всегда был мед.отвод по прививкам. Можно ли делать диаскинтез(манту) очень ждём ответа,Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Таой совет может быт ь дан только очно. Что касается ЛЦП - ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отводы дает только очный педиатр.