РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ТИКИ У РЕБЕНКА

№783049 распространенные тики у ребенка
Наталья Жен., 30 лет. Россия Кореновск
Гость (не зарегистрирован) Источник: nervos.ru
04.05.2014 12:59
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. С 1-го месяца наблюдались в невро-мед. Диагноз: кефалогематома при родовой травме в левой теменно-затылочной области. перинатальная церебральная ишемия и ее последствия миодистания умеренная, фацильная недостаточность по центральному типу S, умеренная недостаточность левого глазодвигательного нерва. перинатальная церебральная гипервозбудимость нельзя исключить посттравматическую натальную цервикальную миелопатию на С-уровне. Подвывих шейного позвонка. Лечение: нервохель, глиатилин, танакан, массаж, лфк. Обследования: НСДГ, ЭНМГ. Повторная консультация в 2 месяца: перинатальная целебральная ишемия и ее последствия темповая моторная ретардация на фоне выраженной миодистании, установочная кривошея слева. Лечение глиатилин, танакан. Консультация в 4 мес.: темповая ретродация на фоне умеренной мышечной дистонии. Лечение кавинтон, кортексин. Консультация в 6 мес.: данных за нейропоталогия не выявлено. В 3 года на утреннике в саду испугался деда мороза и почле этого начал вздыхать, как-будто трудно дышать. Были у невролога по месту жительства, назначили валерьянку. Все прошло. В 3,5 года по семейным обстоятельсвам пришлось переехать. Пошли в другой сад начал жмурить глазки. У отца похожий тик, только когда нервнечает. Назначили фенибут. Пока пили все было хорошо. Через месяц после приема опять начал жмурить глазки и дергать головой. Опять пили фенибут. Все повторилось снова, только добавились дергания руками. После каждого курса лечения все возвращается и еще что-нибудь прибавляется. В октябре 2013 были на консультации в краевом диагностическом центре у невролога. Поставили диагноз распространенные тики.Назначили пантогам, тенотен. Дерганий сталоп меньше. Сейчас когда смотрит телевизор, читает, кушает, увлекается чем-то дергается всем телом, как будто ему что-то мешает. В школе один из лучших учников, учится на 5. Постоянно занимает какие-либо места в конкурсах. Когда пошел в 1 класс адаптация была тяжелой. В течение 1 месяца даже писался в школе. Были проблемы с одноклассниками. Сейчас вроде нет. Очень скрытен. Дома бывает агрессивным. Если делаю замечания, то начинает плакать, говорит что мы его не любим. С сестрой не разделяем. Все поровну. Никого не выделяем. На вопрос зачем ты дергаешься отвечает, что сам не знает и ему это очень мешает. Как быть с нервными тиками? Может нужны какие-то физиопроцедуры? Или какие-то другие процедуры или лекарства? Заранее спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очная консультация психиатра, см. Тики
Время создания: 05 Мая 2014 09:53
Оценок: 1
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!
Время создания: 14 Ноября 2017 13:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2007
14:57
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 402
18.10.2007
17:11
ЖАННА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
21.10.2007
16:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 400
13.03.2012
23:33
Лена Егорова :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 396
18.10.2007
23:05
Жанна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 397
18.10.2007
19:12
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 396
13.12.2009
18:00
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 375
30.04.2009
06:35
Томм Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 35
11.06.2007
21:10
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
14.01.2009
22:19
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25