ПРИ ЗАСЫПАНИИ У ГРУДИ ТРЯСЕТСЯ ГОЛОВКА У МАЛЫША

№807641 При засыпании у груди трясется головка у малыша
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Уфа
Добрый день! Сыну 5 мес., примерно 2 недели назад при укачивании ребенка у груди заметила, что в момент резкого звука при незначительном пробуждении (т.е. ребенок не проснулся, глазки были закрыты), у него затряслась голова, влево вправо. В первый раз это произошло так неожиданно, что мне показалось, что он дрожал весь и я списала это на плохой сон или перевозбуждение. Но за последние дни это повторялось еще несколько раз. И еще за последнюю неделю 2 раза замечала тряску подбородочка. При рождении в выписке нам написали гипоксия, а также узи выявило 1кисточку размером 3мм. Неврологов посещали в 3 мес (узи на этом сроке показали кисточку уже 2мм), один (бесплатный по прописке) сказал, что тонус в ножках и назначил циннаризин в таблетках, актовегин в уколах и физлечение. Второй (платный) сказала, что тонус не такой высокий для нашего возраста, поможет обычный массаж, а кисты проходят сами без какого либо лечения до года, в остальном сказала, что все идеально, только худенький сынок был, посоветовала пантогам после того, как до 6 кг дотянем. Сейчас весим 6,6, записалась к тому же платному неврологу, но очень переживаю, пока к ней не попаду. Пантогам не давала, т.к. первое дрожание и заметила, когда 6 кг стали.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сделайте ЭЭГ и покажитесь неврологу. Ничего не бойтесь.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Правильно сделали. Начните с НСГ, осмотра невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования ребеночка у детского невролога!