БЕСПОКОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЯТИМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№815464 Беспокойное поведение пятимесячного ребенка
Татьяна Жен., 4 лет. Мурманск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочке 5 месяцев, беременность протекала нормально, роды тоже прошли хорошо, вес при рождении был 4380. Дело в том, сто она очень беспокойная, с рождения очень плохо спит, чтобы ее уложить спать нужно долго укачивать, а если не укачивать, просто положить в кроватку и сидеть рядом например, она будет так кричать, аж до кашля. Днем тоже спать не уложить, тоже приходится качать. Когда она не спит, а бодрствует, ведет себя также очень беспокойно, держишь ее на руках вся искрутится, лежа на кровати по 10 раз вокруг своей оси прокрутится, ничем надолго не завлечь ее. Никогда не молчит, практически, всегда либо мычит, либо верещит. Раньше не спала даже на улице, в коляске, максимум полчаса, дальше приходилось тащить ее на руках, а коляску пинать впереди, либо бежать с коляской, а в ней орущий диким криком ребенок. Педиатр говорит, что вы хотите, чтобы ребенок только спал и ел, а невролог поставил гипервозбудимость и прописал глицин. Последнее время ко всему прочему ночью стала плохо спать, чтобы ее уложить, нужно качать очень долго и ровно через полчаса, как по будильнику все равно встанет. И просыпается через каждые 2 часа. Еще несколько раз, когда перед тем как заснуть, уже в полудреме она вся затряслась, несколько секунд. Скажите есть ли повод для беспокойства? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причин этого состояния много. Поиск надо начать с невролога, педиатра, стоматолога, дерматолога, Лора.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Вам нужно показаь ребенка грамотному неврологу и педиатру
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным педиатром, который должен вести вашего ребенка!