ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ СУДОРОГИ.

№818231 эпилептические судороги.
ирина Жен., 33 лет. украина херсон
Здравствуйте, ребенку 4 г. 9 мес., в 2,5 года была проведена нейрохирургическая операция по удалению опухоли головного мозга. Опухоль(доброкачественная) удалили частично (вросла в глазные нервы), после операции-правосторонний гемипарез, проходили год химиотерапии - опухоль немного уменьшилась. Пол года назад у ребенка начались судороги - сначала еле заметные: кисть правой руки (она в спастике) сама выпрямлялась, он был в сознании, мог кушать, разговаривать, заниматься обычными делами. Делали МРТ - опухоль и киста без динамики, но идет смещение серединных структур. Нам прописали финлепсин, но эффекта особого не было. Все время становиться хуже. Добавили топиромакс - приступы стали реже и мы убрали финлепсин. Но теперь приступы становяться все хуже и хуже, если раньше были 2-3 раза в день по 3-7 мин., то сейчас 4-7 по 7-12 мин. при этом он не соображает - хочет сказать одно, а получается совсем другое, уже дергается и правая и левая рука, правая нога вытягивается , он падает, голову перекрючивает на правую сторону и дыхание как буд-то задерживается и он храпит. И в развитии начал отставать - он стал хуже говорить, часто путает слова, очень нервный. Врач вернул финлепсин+топиромакс, сейчас нагоняем дозу, но что-то мало вериться что они помогут. Пожалуйста помогите, подскажите какие-то другие препараты. Муж будет скоро ехать в Москву на консультацию к нашему онкологу, подскажите хорошего эпилептолога или невролога, или центр куда можно обратиться за помощью. Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По существующему законодательству медтикаментозные назначения запрещено делать заочно. Обратитесь к лечащему врачу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дальнейшая терапевтическая тактика, исключительно за ОЧНЫМ лечащим врачом ребенка!!!