ЭПИЛЕПСИЯ-СОМНЕНИЕ

№842081 эпилепсия-сомнение
валентина Жен., 68 лет. Россия сыктывкар
Гость (не зарегистрирован)
22.02.2015 18:39
сомнения в диагнозе-эпилепсия
Посмотрите все записи....можно опровергнуть эпилепсию и поставить АРП? Обмороки были от страха....30 секунд, нога застряла или упала с дивана..... летом на батуте осенью в игровой комнате и в январе с дивана упала.....девочка сама нежность... так воспитали!!!! Неврологи говорят АРП , а эпилептолог... см.записи. Доктор, ответьте мне пожалуйста, если есть хоть какие то утверждения. Заранее спасибо. Я бабушка. МРТ: пациент Бронникова М.Д. 2011г.р. 18 февраля 2015 года № 5780 область исследования: головного мозг На серии МР-томограмм в Т2-, FLAIR и Т1-режиме перивентрикулярно задним рогам боковых желудочков нечетко визуализируются зоны незначительно повышенного уровня сигнала Т2 - и FLAIR-режимах и почти изоинтенсивного в Т1, с неровными нечеткими контурами, размерами до 23х11 мм. В проекции серого вещества, субкортикальных отделов и белого вещества лобных и теменных долей , в подкорковой области , в структуре ножек мозга, моста отмечаются множественные расширенные периваскулярные пространства ( до 3мм).Боковые желудочки в центральной части у отверстия Монро 6,2 мм справа и 5,6 мм слева при норме до 6мм, форма передних рогов обычная, 111 желудочек до 2 мм. Височные рога боковых рогов не расширены. Гиппокампальные области по уровню сигнала без определяемой асимметрии. Сосудистые сплетения желудочков без видимых особенностей. Блока токуликвора не выявлено. Перивентрикулярные ткани не гидратированы. Срединные структуры мозга не смещены. В проекции орбит и зрительных нервов признаков очаговой патологии не выявлено. Гипофиз не увеличен, воронка не смещена. Конвекситальные субархноидальные пространства незначительно расширены в лобной области, борозды мозга не расширены. ЧМН-без особенностей. Миндалинки мозжечка расположены низко без пролабирования в большое затылочное отверстие. 1V желудочек немного расширен, не деформирован. Цистерны основания мозга умеренно расширены, уровень сигнала однородный. Спинной мозг до уровня С5 без видимыой патологии. Подчеркнутость рисунка поверхностных вен головы. Заключение: МР- признаки энцефалопатии вследствие нарушений микроциркуляции. Нельзя исключить умеренно выраженные глиозные изменения или зоны дисмилинизации в структуре теменных долей. Дальше подпись врача.МРТ делали днём в стационаре , вечером выписали и дали рекомендации : вальпроевая кислота 250мг 2р/д, узи печени 2 раза в год, глазное дно, АлАТ. АсАТ, тромбоциты, вр. свёрт. крови. Но депакин ведь пить надо 5 лет или больше? Были у невролога, сказали что у девочки АРП.... пройдёт с возрастом..... Все результаты анализов есть, невролог сказала, что нормально: кровь, кал, моча, окулист, мониторинг .А главное эпилептолог : хотите пейте таблетки , а хотите нет! Дело ваше............Вот как осенью без всех анализов поставила диагноз и не отступает от него, хоть «умри», несмотря на сомнения неврологов. Вопрос: что значит в тексте « нельзя исключить...........?»Можете сомнения наши развеять? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос: что значит в тексте « нельзя исключить...........?» - таким образом доктор дает знать что нормальный результат УЗИ еще не означает что там нет такой-то патологии.
Время создания: 22 Февраля 2015 23:19
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный ЭЭГ-мониторинг с провокационными пробами, и ни каких сомнений не будет.
Время создания: 14 Октября 2017 12:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.06.2021
13:30
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
28.07.2008
20:59
ИРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 11
24.02.2009
04:52
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 10
17.12.2021
17:09
Inna :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
27.12.2013
14:41
денис :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
21.03.2012
03:58
Елена С. :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.01.2016
13:30
Priscilla :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
28.06.2016
23:06
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.04.2018
19:37
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
19.11.2013
22:37
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №976692 Худеет нога при косолапии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Катерина
Жен., 29 лет.
Россия Нальчик
Доброй ночи,помогите пожалуйста не смогу уснуть....У нас такая проблема,мой сыночек родился косолапый на одну ножку,гипсовали до года выровнили но пятачка не села на место чуть завышена,сейчас нам три года бегает ребенок сам играет в футбол но подвернул ножку свою косолапую и начал прихрамывать ходит только на носочках иногда и на всю стопу наступает,я заметила это обратилась к нашему ортопеду на что он мне ответил что одна ножка худее другой обратится к неврологу,после чего будем решать что делать ахилотропию гипсования...вообщем записалась к врачу на вторник уснуть не могу помогите подсаажите от чего она худеет?!
15.06.2017 23:11
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Июня 2017 15:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разбираться, нужна очная консультация компетентного невролога.
Время создания: 30 Июня 2017 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №976692
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»