ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕН ФИНЛЕПСИН?

№87577 правильно ли назначен финлепсин?
Клубинка Жен., 35 лет. Казахстан
Родила в 33 года.Стремительные роды, без осложнений. Все норм. А с 1 мес. плач на "одном дыхании", ночные крики, вздрагивание, нарушение сна. в 3мес, в 10 мес аспаркам диакарб . ЭЭГ пограничный вариант. в 1,5 года ЭЭГ видео мониторинг в состоянии сна и бодрствования. Из заключения:физиологич.паттерны включая альфа ритм не регистрируются. Биоэлектрическая активность головного мозга представлена диффузными волнами тета диапазона в задних отд. голов.мозга. В теменно затылочной области справа продолж.замедление, волнами дельта диап. частотой до 2,5 мкВ, амплитудой до 170мкв. Эпилептиформные острые волны в центрально-теменно-затылочных отделах с амплитудным преобладанием справа. Во сне незначит-е уплощение основной активности, с последующим нарастанием индекса и амплитуды медленных форм.На этом фоне - эпилептиформная активность в виде острых волн в темен-затылоч.обл, и диффузные волны дельта диапазона в центр.отделах голов.мозга. Периодически - эпилептиформные комплексы ы центр-лобной обл в виде острой медленной волны высокой амплитуды 500мкв Регистр-ся эпилептифор.разряды с региональным началом в центр-лобной области слева, 200мкв. Индекс представленности эпилептиформной автикности составляет 50%, приступов не наблюдалось. Назначен по схеме финлепсин. Правильно ли? Ходили к лучшему невропатологу в городе. Откуда это взялось у моего ребенка? Наследственности нет, стрессов не было, беременность норм. И надолго ли? Излечимо? Сейчас 1год 11 мес. пьем с августа финлепсин. 11 кг рост96. Родилась 2.800 кг, старшая 2,5, я сама родилась 2,5кг. Доношенные, но мы все мало весим. У старшей ничего подобного не было. По развитию не остает. Ночью часто просыпается с плачем, но потом сама же засыпает. Были без финлепсина 1 неделю, 4 дня спала ночью плохо, часто просыпалась и вообще могла не спать, играть, бодрствовать, весела как днем. Днем отлично спит (но мы ей сами не даем спать более часа, а то вообще потом на ночь не хочет ложиться), ведет себя абсолютно норм. Если ночью плохо спит, это не сказывается на ее дневном настроении и состоянии здоровья.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вряд ли правильно. Однако, к сожалению, в таких случаях виртуальные советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации эпилептолога.