ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН.

№879974 Гипоталамический синдром. Повышенный пролактин.
Мира Жен., 43 лет. Казахстан Актобе
Доброе утро! Моему сыну 11лет. У него повышенный пролактин-17,84,эндокринолог поставил диагноз(ожирение) и отправил его к неврологу на консультацию. Делали ЭЭГ-Заключение(Выявляются умеренные диффузные изменения БЭА г/мозга в виде дизритмии сосудистого генеза с признаками выраженной ирритации с акцентом на лобные отведения (изменения в поведение). Чёткой локальной и межполушарной ассиметрии нет. Истинных Эпи,пароксизмальной активности нет. Признаки ирритации ствола на гипоталамическом уровне с переходом в оральные отд ствола на нагрузку. Резко снижены адаптационные механизмы к гипоксии. Корковый электрогенез возрасту соответствует. По нейродинамике компенсация. Невролог поставил диагноз-Гипоталамический синдром. Он раздражительный,плаксивый иногда агрессивный,проявляет не послушание. Подскажите,пожалуйста,что нам нужно делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к эндокринологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно осмотр детского психолога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эндокринолог - психиатр. Именно в такой последовательности!