ВЕНЫ УМЕРЕННО ПОЛНОКРОВНЫ, ИЗВИТЫ

№897198 Вены умеренно полнокровны, извиты
Марина Жен., 3 лет. Россия Химки
Гость (не зарегистрирован) Источник: nervos.ru
27.01.2016 12:51
Здравствуйте! Дочке будет 3 года 30 января. Были на прошлой неделе в МНТК им. Федорова с астигматизмом. Диагноз гиперметропический астигматизм. Острота зрения 0,6. Видит хорошо. До этого носили для коррекции очки 2 часа в день, но доктор сказала носить постоянно. Она направила на консультацию к неврологу: Глазное дно без очаговой патологии. Вены умеренно полнокровны, извиты. До этого окулист в поликлинике ничего такого не находила (были летом последний раз).
Периодически мы наблюдались у невролога в поликлинике, жалоб не было. Во время беременности у меня было маловодие, ставили СЗРП, лежала на сохранении ,капали капельницы. Дочка родилась здоровая, 3230 гр, 8-9 по шкале Апгар, была только кожа сухая вначале. Форма головы была вытянутая кверху (как яичко), когда первый раз к неврологу пришли - отправила на НСГ, все было в норме. Потом плохо набирала вес, было мало молока, стали докармливать, все нормализовалось. Дистония была, делали массаж, все стало хорошо.
Сейчас все хорошо, общее состояние в норме, умненькая, подвижная, в 1,9 начала очень хорошо говорить. Правда уже второй раз за пару лет появляется иногда дермографизм от механического воздействия, где почешет -краснота и волдырики, вскоре проходит. Первый раз подумали что из-за рыбы, но педиатр говорит , что это скорее сосудистое, пройдет с возрастом. Кожа когда прохладно мраморная бывает. Я читала про ВСД, но вычитала что в международной медицине вообще нет такой болезни...
Пока научились ходить очень часто ударялась головой. С кровати падали в 5,5 мес и позже еще один раз. сотрясение не было диагностировано.
Сейчас вот меня беспокоит ситуация с венами в глазках. Просто сейчас грипп, боимся идти на прием. Может ли это подождать? Или требуется срочная консультация? Правда ли, что это может быть связано с ВЧД?.
Заранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Сентября 2017 23:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
elena | (Жен., 45 лет, ростов на дону, россия) | 28.01.2016 16:12
А окулист не произносил фразу СПАЗМ АККОМОДАЦИИ очень сильно похоже на это. И возможно никакой паралели с неврологией нет. А лечится он просто посетите квалифицированного окулиста. Удачи
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.06.2007
21:10
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
16.07.2017
12:33
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 16
28.12.2010
14:48
МАРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
06.08.2009
21:16
Marina :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
14.06.2016
20:12
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
04.11.2012
14:15
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
23.01.2021
09:46
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
14.12.2007
17:12
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 9
07.06.2022
21:52
София :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
06.12.2013
13:03
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6