НУЖНА ЛИ МРТ?

№932696 Нужна ли МРТ?
Елена Муж., 5 лет. РФ Самара
Здравствуйте!У дочки 4,5 лет Сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие OU (диагноз окулиста). появилось ближе к трем годам сначала один глаз, после четырех лет (делали окклюзию на косящий глаз) присоединился второй глаз(окулист сказала,что это нормально,глаза работают попеременно). оба глазки 1,0. движения в полном объеме, придатки глаз в норме, передний отрезок без особенностей, оптические среды прозрачны. глазное дно OU: диски зрительных нервов бледно-розовые, границы их четкие, артерии в ходе и калибре не изменены, вены расширены,полнокровны, макулярная обасть без особенностей. Были на консультации у невролога, она назначила МРТ головного мозга из-за расширеных вен. Дочка 30 минут лежать неподвижно вряд ли сможет, предлагают лечь в стационар и сделать МРТ под наркозом, лежать 10 дней у меня нет ни желания ни возможности(есть грудной ребенок). и наркоза очень боюсь! Скажите,пожалуйста, обосновано ли назначение МРТ, есть ли необходимость его делать? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про поможет поставить диагноз. Попробуйте уговорить её полежать. Можно пообещать игрушку и т.п.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Мрт нужна для уточнение диагноза. Ребёнку 4,5 вполне может выдержать процедуру.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, МРТ нужно!