НЕВОЗМОЖНО РЕБЁНКА ПЕРЕЛОЖИТЬ В КРОВАТКУ

№951404 Невозможно ребёнка переложить в кроватку
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 годика, родился на 3 недели раньше срока, мальчик, засыпает днём на коленях с бутылочкой молочка, допивает молоко с закрытыми глазами, соску пустышку невзлюбил с рождения, т.е. Заменить бутылку ничем нельзя. Минут пять лежит на коленях несколько раз вздрагивает, сжимает кулаки и поддёргивает кулачками, глаза может приоткрывать, только начинаешь его перекладывать, сразу же просыпается и орет навзрыд, доводя себя до рвоты, как будто специально это делает, то есть специально начинает кашлять как при рвоте, делает такие рвотные позывы, если его не взять снова на руки и не успокоить, то обрызгает всю кроватку. Пробывали его держать на коленях после выпитой бутылки молока и 15 и 20 и 30 и 40 минут и потом перекладывать, бесполезно, на коленях вроде бы спит, но только встаёшь с ним с кресла и направляешься к кроватке, сразу с криком просыпается. Какбудто и не заснул, хотя на коленях пробыл 40 минут с закрытыми глазами и даже похрапывал, но такое ощущение что это какой-то поверхностный сон, далеко в сон не уходит. Уже измучил нас на протяжении месяца такая ситуация. Раньше также засыпал на коленях на кресле, но сразу же перекладывали его без проблем, но вот уже целый месяц такая ситуация. Что это может быть? Это такой возрастной период! Или что-то с нервами связано? P.S. С рождения не могли его приучить самостоятельно засыпать в своей кроватке. Пока был ещё совсем маленький до года также в люльке засыпал и перекладывали либо на руках и перекладывали.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию: Как можно попытаться улучшить сон ребенка