ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№959705 подскажите пожалуйста
Марина Жен., 33 лет. россия барнаул
Моему ребёнку назначили при G90 ВСД по смешанному типу, венозная церебральная дисфункция, простой моторный тик, в отдаленном периоде кранио спинальной патологии( подвывих С1 вправо, блок в атланто-окципитальном. сочленении) Нарушение осанки .назначили лечение-магний в6 1-2 раза, эскузан по 12 кап 2 раза но эскузана почему-то нету сделали замену на Вазобрал по пол таблетки 2 раза 1 мес, тенотен детский 3 раза 2 мес но он гомеопатический препарат нельзя его заменить чемнибуть сеть гомеопатия лже наука.2 курс лечения Мексидол по 1 -2 раза 1 мес+ аспаркам по 1 - 2 раза 3 недели, + рибоксин в таблетках 0,2 г 1 таб 3 раза 1 мес.У нас ещё по сердцу проблемы Q23.8, Q25.4, 197.1 .Хорошее ли личение нам прописали и пить ли нам тенатен мне кажется что он вообще нипомогает Посоветовала врача мануального терапевта при потологии шейного отдела позвоночника неповредит он нам и будет ли от него польза Спасибо заранее
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач не станет вредить, это ему не надо. Врач приносит пользу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому псевдо-диагноз "ВСД" - не существует в природе, и грамотные врачи-специалисты - должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом, строго по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас.
Доброго Вам здоровья!