РАСШИФРОВКА ИССЛЕДОВАНИЙ

№994830 расшифровка исследований
Анна Жен., 40 лет. Россия Кемерово
Добрый вечер! подскажите, что делать? О чем говорит заключение: патологическая гемодинамически малозначимая извитость ВСА справа. Высокое вхождение в канал левой позвоночной артерии.Проявления ангиодистонии.
МРТ:МР-признаки многочисленного очагового поражения белого вещества лобных долей на фоне расширенных периваскулярных пространств, вероятно, резидуального характера ( нельзя исключить последствий перенесенной нейроинфекции). Синусит.
дочка страдает частыми головокружениями, плохим самочувствием. не постоянно, а приступами. учится в лицеи и лицейский врач отправляет ее к психиатру на лечении и психотреннинги, игнорирую данные заключения исследований. говорит, что все это ерунда, а она притворяется и просто не хочет учится в лицеи. что посоветуете? за ранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов.
Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
УЗДГ - без патологии, а МРТ требует анализа первичных снимков и безотлагательного осмотра невролога.