РАСШИФРОВКА ИССЛЕДОВАНИЙ

№994830 расшифровка исследований
Анна Жен., 40 лет. Россия Кемерово
Зарегистрированный пользователь
20.11.2017 19:46
Добрый вечер! подскажите, что делать? О чем говорит заключение: патологическая гемодинамически малозначимая извитость ВСА справа. Высокое вхождение в канал левой позвоночной артерии.Проявления ангиодистонии.
МРТ:МР-признаки многочисленного очагового поражения белого вещества лобных долей на фоне расширенных периваскулярных пространств, вероятно, резидуального характера ( нельзя исключить последствий перенесенной нейроинфекции). Синусит.
дочка страдает частыми головокружениями, плохим самочувствием. не постоянно, а приступами. учится в лицеи и лицейский врач отправляет ее к психиатру на лечении и психотреннинги, игнорирую данные заключения исследований. говорит, что все это ерунда, а она притворяется и просто не хочет учится в лицеи. что посоветуете? за ранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов.
Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 20 Ноября 2017 23:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
УЗДГ - без патологии, а МРТ требует анализа первичных снимков и безотлагательного осмотра невролога.
Время создания: 21 Ноября 2017 12:19
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 21.11.2017 20:22
а наш врач невролог поставил свое заключение - здорова! но назначил лечение. какие препараты пока не знаю, завтра сообщат, что нужно купить для лечения. но дочка говорит, что много препаратов. получается-наш врач-невролог лечит здоровье, хотя вы советуете пройти дополнительное обследование и поддерживать существующие здоровье. не могу «достучаться» до него, а выпросить направление к другому специалисту.....так это в области фантастики! придется подчиниться и ждать.....когда что-нибудь случиться, начнут ПРЕПОЛАГАТЬ причины случившегося. ужас! я даже платно не могу пройти консультацию специалиста, так как даже за оплату приема, надо иметь направление, которое не дают.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2022
21:52
София :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
24.06.2010
13:22
Ильмира :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
26.08.2014
16:50
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
29.07.2014
21:32
Инга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.11.2015
08:07
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.06.2014
19:49
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.12.2009
10:37
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.06.2014
16:04
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.06.2014
14:55
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.06.2014
16:00
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2