ПОСЛЕДСТВИЯ ИШЕМИИ
№997473 Последствия ишемии
Алена Жен., 30 лет. Россия Великий Устюг
12.12.2017 14:13
Добрый день! У ребенка, 11 месяцев, на серии МР томограмм в проекции внутренних капсул определяются кистозные изменения с обеих сторон справа 6*5 мм, слева 4*10 мм. В медиальных, субкортикальных отделах теменных областей определяются глиозные изменения. У ребенка грубая задержка моторного развития, не ползает, не сидит. Какие прогнозы на будущее вы можете дать ребёнку? Он сможет ходить? Нужно ли наблюдать за кистами и глиозными изменениями в динамике? Они опасны для жизни? Какое лечение нужно? На какие навыки могут повлиять эти изменения по результатам мрт? В течение года были 4 раза в реабилитационном центре, лечение: кортексин, актовегин, массаж, лфк, войта терапия, озокеритовые аппликации

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, выложите полный протокол МРТ-исследования, опишите неврологический статус по результатам очного обследования детским неврологом, и приведите те диагнозы, который выставлены ребенку по результатам обследования. Кортексин и актовегин - это не лечение, а профанация!
Время создания: 13 Декабря 2017 15:52
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном неврологическом центре.
Время создания: 31 Декабря 2017 15:36