КОСОГЛАЗИЕ В 4 МЕСЯЦА

№1001161 Косоглазие в 4 месяца
Дарья Жен., 26 лет. Нерюнгри
Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. Мы живем в очень маленьком городе и врач окулист тут один. Ничего не объяснил Прост о выписал очки ребенку в 4 месяца. У нас постоянное сходящиеся косоглазия то одним то другим глазом. Глаз не нападает а просто редко чуть чуть сводится к носу . Поставил зрение +0.5 на оба глаза. И спазм сосудов глазного дна. Что нам ждать? И разве косоглазия легкое не до 6 месяцев норма
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать угол косоглазия в цифрах, объем движения глаз, данные рефракции на широкий зрачок.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Дарья, здравствуйте!
Постоянное косоглазие даже в 4 месяца - не норма. Очки в 4 месяца при рефракции +0,5 не выписывают. Ребенка нужно обследовать и начинать лечение. Вы можете приехать к нашим специалистам, мы занимаемся лечением косоглазия.