ДЕТСКАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№168608 детская дальнозоркость
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
У ребенка 6 лет 11 мес.1) дальнозоркость +1 и + 1.5. 2)остегматизм.
Компьюрное обследование 2006, 2007, 2008г
При обращение в районную пол-ку к окулисту за справкой для школы, чтобы ребенок сидел не дальше второй парты -- категорический отказ. Обращение к зав. пол-ки дало : закапали дважды циклазолин, определили ту же самую дальнозоркость, направили в Морозовскую на рефрактометрию.
ОБЪЯСНИТЕ, может я не права ?
Но у нашего папы в дет. те же проблеммы, а сейчас зрение -7 и -4.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос- за какой партой сидеть, можно решить по остроте зрения в очках.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина! К сожалению Вы не указали остроту зрения ребенка и степень выраженности астигматизма. Выбор парты за которой должен сидеть ребенок зависит именно от остроты зрения.
Дальнозоркость слабой степени в его возрасте не является патологией.
Риска развития миопии на данный момент нет, однако учитывая наследственность необходимо тщательное динамическое наблюдение и осмотр офтальмолога не менее 1 раз в 6 месяцев. При выраженном астигматизме необходима очковая коррекция и проведение курсов аппаратного лечения.
Обращайтесь, в нашем Клиническом Объединения "Ясный Взор" мы можем провести полное офтальмологическое обследование и исходя из полученных данных определится с тактикой ведения ребенка. Наш телефон 921-3772.