ЛЕЧЕНИЕ ПТОЗА

№361285 Лечение птоза
Ангелина Жен., 27 лет. рф к
Здравствуйте, сыну 2 месяца.Окулист поставил диагноз-птоз левого века и направил на лечение к неврологу.Невролог поставил диагноз на результатах УЗИ головн. мозга- последствия перинатальной церебральной травмы, УЗИ шейного отдела-последствия натальной спинальной травмы. Прошли лечение- массаж, электрофорез, глиатилин в\м. При рождении разница в глазных щелях была значительной. К настоящему времени ассиметрия сохраняется, но в меньшей степени. После сна или при плаче левый глаз открывается позже правого. В горизонтальном положении ребенка при взгляде- глазки одинаковые, но в вертикальном положении правый глаз открывается шире(виден белок выше радуж.оболочки), а левый (веко немного закрывает верхний край радуж.оболочки).Какой степени птоз и какое лечение необходимо проводить? Какова вероятность вылечить ребенка без хирургического вмешательства?Если необходима операция, то во сколько лет? фото вышлю в личном сообщении.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для определения тактики лечения необходимо знать степень птоза и его причину. Если птоз паретический , то его должен лечить невролог.