ПРО МОРГАНИЕ

№659654 про моргание
марина Муж., 3 лет. нижнекамск
Спасибо, Ольга Вадимовна! Посетили другого офтальмолога, она сказала, что коньюктива у нас «паршивая» и назначила 10 дней флоксан и офтальмоферон, плюс на ночь тетрациклинку. А у лора мы частые гости, у нас аденоиды 2 степени, но сейчас как ни странно, нос дышит хорошо, ночью спит тихо, даже не сопит. как вы считаете, лечение теперь адекватное? лечение продолжаем уже 4 дня, а эффекта нет никакого. Скажите, ждать 10 дней или идти к неврологу?Ведь моргает уже три недели!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам назначили лечение вируса - оно продолжается 2-3-4 недели, совместно с педиатром, надо исключить аллергический компонент - консультация педиатра. Носоглотка связана с конъюнктивой - надо более жестко оценить состояние первой.