СПАЗМ АККОМОДАЦИИ У РЕБЕНКА

№850152 спазм аккомодации у ребенка
Людмила Муж., 10 лет. Россия Москва
Добрый день!
Моему сыну при осмотре глазного дна пол года назад поставили диагноз - спазм аккомодации. и назначили ирифрин на 1,5 мес. по 1 к. через день, зарядку для глаз и снизить нагрузку на глаза. Сын последнее врем увлекся планшетом и телефоном. Еще год назад ни каких проблем с глазами не было и была- 1. После двух мес. мы пришли на прием и левый глаз видел -1, а правый читал 5 строчку. Но сын все это время играл в планшет как я его не ругала. Через три месяц на приеме опять снижение. Зарядку делал редко. Сейчас занимается постоянно, игры прекратились, опять прописали курс капель. Занимается в каб. охраны зрения. нам врач сказ, что теперьэто все уже не поможет и зрение не востановить.Посоветовал домашние приборы для занятий. Вопрос можно ли востановить зрение в нашем случае? Потавили 0,5 и 0,8. Правильно ли лечим спазм?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только капли не решать проблему. Причину спазма аккомодации
должны найти педиатр и офтальмолог и назначить
лечение совместно индивидуально. Посмотрите программу RELAX2. Обратитесь
в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова к проф. Кащенко Т.П.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Людмила, здравствуйте! Если миопия уже есть, то уменьшить ее нельзя. Нужно проводить лечение, чтобы стабилизировать близорукость. Для этого мы рекомендуем проведение курсов консервативного лечения и соблюдения режима зрительных нагрузок.