НЕСИММЕТРИЧНОСТЬ РАЗМЕРОВ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ

№1015055 Несимметричность размеров ядер окостенения
Тевриз Жен., 26 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяцев. В 6 месяцев сделали рентген тбс так как обнаружили лишнюю складку на бедре. При осмотре ортопед не обнаружил дисплазию. Но по снимку пишут следующее: ядра окостенения размеров слева 0,90 х 0,65, справа 0,88 х 0, 76 см. Линия Шелдона плавная. Ацетобулярный угол 27. Скажите, пожалуйста, насколько опасна эта асимметрия и нужно ли лечить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Только одна из асимметрия складок ещё не дает оснований к постановке диагноза дисплазии лечение можно пока не начинать только после появления рентгенологических признакам можно и нужно начинать лечение дисплазии ты замедленных сустава
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограмму.