НЕТ ЯДЕРОКОСТЕНЕНИЯ У РЕБЕНКА 9 МЕСЯЦЕВ
№377726 нет ядерокостенения у ребенка 9 месяцев
Юлия Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
24.12.2010 17:55
Здравствуйте! В 3 месяца ребенку(мальчик) делали рентген (углы 18 и 20градусов) ядер окостенения нет и какие то линии не изменены и не нарушены (не могу прочитать) Диагноз признаков ДТБС не выявлено. На всякий случай прошли курс электрофореза с кальцием.В течение 9месяцев прошли 3 курса массажа. В 9 месяцев сделали повторный снимок (углы 28 справа и 25 слева) линии не нарушены и не изменены, а вот ядер окостенения все так же не определяются. И как ПРИГОВОР диагноз ДИСПЛАЗИЯ ТБ СУСТАВОВ Ребенок сидит, ходит у опоры и пытается ходить (и это не смотря на нашу недоношенность,родились на 32-33 неделе)Подскажите насколько это страшно и что нужно предпринять для скорейшего исправления, как долго эти ядра наростают???? Очень переживаю и жду вашего ответа

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 26 Декабря 2010 20:37