ПРИЗНАКИ ДИСПЛАЗИИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
№623931 признаки дисплазии тазобедренного сустава
Марина Жен., 24 лет. Россия Москва
04.10.2012 13:23
Добрый день, помогите нам пожалуйста.
Сходили на УЗИ в 2 месяца, нам поставили диагноз: признаки дисплазии тазобедренного сустава(одного), физиологическая незрелость.
Показатели по УЗИ:
Угол альфа справа-66
Угол бета справа-46
Угол альфа слева -52
Угол бета слева -56
Тазобедренный сустав слева:костная часть ацетабулярной впадины развита недостаточно, промонториум скруглен, хрящевая часть крыши ацетабулярной впалины умеренно расширена, покрывает вершину головки бедра, проба отрицательная.
Пожалуйста, разъясните эти данные и что нам делать, страшно ли это? поможет ли только массаж или что? Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Признаки есть, углы альфа и бета слева не соответствуют норме, описания тбс не соответствуют норме. Это требует лечения. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Октября 2012 00:29