ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ У НОВОРОЖДЁННОЙ

№629113 перелом ключицы у новорождённой
оля Жен., 31 лет. россия стрежевой
Здравствуйте.У нас беда.Малышка родилась с переломом ключицы справа,причём выяснилось это в роддоме на 3 день.зафиксировали ручонку согнув её в локте и сказали что через 10 дней всё срастётся.через 10 дней травматолог посмотрел,сказал не срослось.затем сшили из бинта и ваты кольца,одели на ручки и связали кольца стянув сзади.прошло ещё 12 дней,после рентгена доктор сказал что не только не схватилось,но даже нет хрящегого образования.и теперь никто не знает что делать,маме назначили кальций Д3 Никомед по 1\4 1 раз в день в течении 20 дней,т.к. малышка на грудном вскармливании.Слышала что мумиё применяют для сращивания костей,если это действительно так можно ли нам его применять и как?Спасибо Вам за то что Вы есть!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение одно - правильная иммобилизация. Размещайте стороны ключицы рядом.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Снимок выложите!