НЕТ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ
№635822 Нет ядер окостенения
Елена Жен., 19 лет. Киев
09.11.2012 18:20
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за советом. Моему сыну 3 месяца и неделя. Были на приёме у ортопеда, сказал плохо разводятся ножки,поставил диагноз: отставание в физиологическом развитии т/б суставов. послал на рентген. Сделали. Сегодня забрали результат. Ацетабулярные углы 24° и 25°, ядер окостенения нет.
Назначил электрофарез с кальцием и Кокарбоксилазой, массаж, плаванье, ванны с морской солью, витамин Д3 (давали и ранее), и Рост-Норма по 3 гранулы через день.
Не очень хочется так мучать ребенка всем сразу.. На сколько опасен такой диагноз в данном возрасте и на сколько правильно лечение?
Снимок рентгена.
http://s018.radikal.ru/i519/1211/34/82dab4ede591.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не опасной дтбс не бывает. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.
Время создания: 10 Ноября 2012 01:14