ДИАГНОЗ:ВОРСИНЧАТЫЙ СИНОВИТ ПРАВОГО КОЛЕНА

№759094 Диагноз:Ворсинчатый синовит правого колена
Юлия Жен., 11 лет. Россия Воронеж
Добрый день.Помогите пожалуйста найти выход. У моей дочери(11лет) распухло правое колено, после того, как переболели ангиной 1 нед.(и ещё до этого был не сильный удар коленом).Обратились в Воронежский травпункт, тут же травмотолог сказал, что в колене находится жидкость, которую нужно обязательно убрать. Сделал пунктат,взял пробы в лабораторию, сказал, что жидкости не много, а вот воспаление очень сильное.Перевели в ревмотологию, поставили диагнос артрит там назначили ортофен, омез, вольтарен, сдали кучу анализов, кровь на антитела, биохимию, на вирусы,кишечные пробы:Антинуклеарные антитела+(пол), ревмотоидный фактор,коллчественно,МЕ/мл.-5,2(до 30), С-реактивный белок, кровь мг/л -1.0(до5).Узи коленей: Синовиальная жидкость-визуализируется большое кол-во в супрапателлярной сумке, неоднородная за счёт гиперэхогенного осадка.Синовиальная оболочка утолщена да 7,0мм(норма до 3,0мм).Сделали МРТ-картина экссудативного-пролиферативного синовита(больше соответствует проявлениям артрита), нерезкие фиброзные изменения клетчатки Гоффа.Из ревматологии выписали спустя месяц, нога так и осталась распухшей, сказали обратиться к хирургам, сделать артроскопию колена. Скажите на сколько опасно наше состояние, и как можно полечить данное заболевание? Мы живём в воронеже.
И ещё в продолжении к моему вопросу.На протяжении 1 мес. с 31 декабря по 23 января находились в больнице в ревматологическом отд. там принимали медикоменты: НПВП, воспаление не только не ущло, но стало ещё хуже. После этого наши доктора сказали, что дальше нечего тянуть, т.к синовии не уходят. Метотриксат(кот. они хотели назначить) ребёнку не поможет, т.к он не уберёт разрастания, а препарат очень сильный и имеет много побочных эффектов.Сказали что нам нужны хирурги, они будут решать. Обратились к другим ревматологам в нашем городе, там назначили пить Найз и курантил езё 3 нед, а потом будут смотреть, спадёт ли воспаление, если нет, то будут назначать дргие, более сильные препараты(метотриксат).Были сегодня в трамвотологии, хирурги сказали, что надо делать артроскопию, удалять синовиальную жидкость.Помогите нам пож. с советом... как нам правильно поступить, веди все врачи говорят по разному, мы не знаем кому верить, а ведь времени уже много прошло.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае следуйте советам лечащего врача.