ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА У РЕБЕНКА

№805291 Дисплазия тазобедренного сустава у ребенка
Светлана Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!! Моей малышке сейчас 4 месяца ! В месяц проходили обследование ортопеда-отведение бедер удовлетворительное, ягодичные и подколенные складки симметричные, щелчок отсутствует, но в обязательном порядке назначают узи тазобедренного сустава-по узи нам поставили диагноз -отставание формирования правого сустава. В полтора месяца консультировались повторно с ортопедом-он сказал-что пока нужен массажик и повторное узи в 4 мес, вот только вчера сделали узи , проконсультироваться со специалистом лично , пока нет возможности, т.к. Пока находимся в деревне, по узи след данные : D угол a 58, b 52 градуса, S угол a 62, b 51 , суставы сформированы правильно, при осмотре педиатром- трудности в отведении не замечено, так ли опасны эти данные??? Что предпринять в ближайшее время? Массаж нижних конечностей и общий мы делали месяц назад. Очень жду вашего ответа, заранее спасибо!
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. "Массажиками" никакой патологии суставов не вылечишь, а только ухудшишь состояние. Вы упускаете время, а при наличии какой-либо патологии - она закрепляется и потом ее труднее будет лечить, да еще осложнения останутся.УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции.

С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.
О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на сайте - http://www.nld.by/102/stat16.htmСудя по назначениям вашего ортопеда - он слабо разбирается в том чем занимается. Срочно обратитесь в Детскую ортопедическую больницу 19 - там самые лучшие специалисты по различным специальностям.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У ребёнка признаки дтбс. Надо выбираться из деревни назад в Москву и заняться лечением. Можете записаться на приём.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните рентгенографию ТБС в строго прямой проекции.