СТРАХ У РЕБЕНКА , ИЗ ЗА ЧЕГО НЕ СПИТ ПО НОЧАМ, К КОМУ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

№1003656 Страх у ребенка , из за чего не спит по ночам, к кому нужно обратиться за помощью?
Алена Муж., 2 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер! Помогите советом, постараюсь кратно описать проблему. Ребёнку 1,8. Мальчик. С года ребенок спал всю ночь крепким сном в отдельной кроватке и в отдельной комнате, проблем с засыпанием не было. Когда ребёнку было 1,4 , мы с мужем оставили его с бабушками и уехали на море на 1 день, уехали рано утром , малыш ещё спал, приехали поздно вечером - тоже уже спал, увиделись с ним только на утро. Со слов бабушек вёл себя как обычно, по нам не грустил, не плакал, и уснул без нас тоже без проблем как обычно. Со следующей ночи начался кошмар, ребенок боялся ложится в кроватку и оставаться один, по ночам плачет вот уже 4 месяца, уже спит с нами в кровате , но появился страх что мы исчезнем, просыпается и проверяет все ли на месте, впадает в истерику даже если я ночью встаю в туалет! Засыпает только держа маму за руку. Днём то же самое - не отпускает ни на шаг. Были неоднократно у невролога ( не одного) проходили полное обследование ( эхо, ээг, УЗИ головы, кардиограмма) все в норме! Назначали лечение ( не одно успокоительное не давало никакого результата вообще( киндинорм, эдас 306, тенотен, фенибут, пантокальцин, кавинтон) , остеопат, даже по бабкам ходили, стало чуть легче днём, ночные истерики остались и страх нас потерять. Думаю что нам нужна помощь либо психиатра, либо психолога, может психотерапевта, но не знаю к кому нужно идти с такой проблемой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Попробуйте найти специалиста - детского психолога, который работает с маленькими детьми. В Краснодаре, думаю, такие есть. Специалист должен помочь.