ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№202033 задержка речевого развития
Nurlana Жен., 31 лет. Azerbaydjan baku
здравствуйте доктор моей дочке 2 года 7 месяцев она не разговаривает проверяли слух всё в порядке делали ЭЭГ заключение(выраженные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга с признаками дисфункции подкорково-диенцефальных структур и наличием дезорганизации корковой ритмики.Периодически проявляются пароксизмальные разряды исходящие от подкорковых структур головного мозга с активирующим воздействием на теменно-центральную область левого полушари.Отмечается межполушарная ассиметрия проявляющаяся более выраженной медленноволновой активностью по правому полушарию.Формирование корковой ритмики отстаёт от возрастных номативов с большей выраженностью в теменных областях.Имеются косвенные признаки внутричерепной гипертензии.Фокальных и ренерализованных форм эпиактивности в процессе регистрации ээг не обнаружено.)
также сделано эхоэнцефалография заключение(во время зондирования с лобной области(прозрачная перигородка)височной области 3-й желудочек и затылочной области эпифиз смещения срединных структур головного мозга не выявляется.Третий желудочек не расширен пульсация повышенна.Боковые желудочки расположенны симметрично компресии и деформации нет.По передней и задней трассе дополнительные пульсирующие эхо сигналы.Определяются эхо признаки внутричерепной гипертензии.
Скажите доктор как скоро она будет говорить физически она очень хорошо развита.Иногда говорит мама баба но очень редко.Очень нервная любит телевизор начала почемуто кусаться.Посоветуйте в её случае нужен невропатолог или психоневролог.Когда она начнёт говорить?

лечение прописала психо-невролог

танакан 0.25 мл 2 раза пантогам 1 ч.л 3 раза сизкур 1\3 3 раза в неделю глюферал 1\3 2 раза триметабол 1 ч.л 2 раза фибин 1\3 3 раза всё это пить 1 месяц.
после 3 дневного лечения она всё время плачет бьётся головой глаза отёкшие стали что это может быть скажите доктор это лечение правильное как вы думаете?

она не разговаривает не любит играть с детьми очень активная рушит весь дом но с мамой папой играется смотрит в глаза любит сравнивать одинаковые вещи ставит рядом.Скажите что мне делать я уже очень отчаялась.И скажите в этом лечении есть лекарство для ВЧД
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На Ваш вопрос невозможно ответить без очной консультации.