НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ОТСУТСТВУЕТ ДИАГНОЗ

№20991 неадекватное поведение, отсутствует диагноз
Марина Жен., 34 лет.
Здравствуйте! Подскажите к кому нужно обращаться, чтобы поставить ребенку диагноз, и начать лечиться? Сыну 4.5 года, в 2,7 психиатр ставил аутизм под вопросом, но сказал, что диагноз может поставить комиссия, где нам дадут инвалидность. Я испугалась и на комиссию не пошла, а пошла к невропатологу, которая поставила ЗПР, прописывала пантогам, фенибут, кортексин в течении года. В 3,7 года мы снова пришли к психиатру, где нам сказали, что у нас просто неравномерное развитие психики, и лечение не назначили, сказали что сам выправится, прошел год и никаких улучшений. Ребенок не понимает сути разговора(только отдельные фразы), принципы игры, поведения, при этом он посещает обычный д/с(деньги и связи), умеет читать, считать, рисует, хорошая память, т.е. он запоминает но понимает не всё. У него нет понимания дружбы, отношений, но нас с папой он любит. Хотя часто кричит - я хочу тебя сломать, я хочу тебя бить. При коротком осмотре особых нарушений не увидишь, но мы видим, что ребенок серьезно отстает. В областном психдиспансере психиатр посоветовала полежать на обследовании в каком нибудь центре, для постановки диагноза, дала адрес в Челябинске, но там не отвечают.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Вам нужно искать специального психолога (так и называется), для длительной работы с ребенком. Если заниматься систематически, ребенок может значительно "выправиться". И чем раньше начнется такая работа, тем бОЛьших результатов можно достигнуть.