ПРОБЛЕМА С ОДНОКЛАССНИКАМИ

№337529 Проблема с одноклассниками
Людмила Зотова Жен., 36 лет. Россия Пущино
1.Сыну через месяц будет 12 лет. Рождён в двойне путём кесарево сечения. Вторая девочка.
2.Врожденная головчатая гипоспадия. Искривление каверзных тел.Лежали в МОНИКах и делались различные операции в 2005г- 2 раза, в 2007г -2 раза. Осталось сделать пластику- врачи сказали после полового созревания (14-16лет). Энурез. Я устала стирать простыни. Лечение назначал невролог: фенибут, сонопакс,кортексин, мелипрамин, стратерра... Результат был на делелю, потом всё вернулось. Хирург ставил диагноз :Spina Bifida.
3.Характер у сына - всех хочет подчинить себе с самого детства , капризен , авторитетов не признаёт, желание доминировать над всеми и отсутствие возможностей для этого приводит к раздражению, агрессии. С первого класса он ходит на индивидуальные занятия с городским психологом(в школе психолога нет- она в декретном отпуске шестой год). Сама проблема в том, что он вечно что-то выясняет с одноклассниками, а поскольку авторитетов он никаких признавать не хочет, то и то что говорят ему учителя - ему не важно. каждый год он идёт в школу до какой- нибудь выходки с непослушанием учителя и собирается собрание родителей учащихся нашего класса под руководством кл. руководителя и требуют от директора школы, чтобы его отправили обучаться на дому. Обосновав это тем, что он неадекватен и возможно болен. Так было 5 школьных лет. Например в том году вывели на домашнее обучение с диагнозом:F91.0, F98.0
Психиатр и невролог (в одном лице) посоветовала мне положить его в клинику 8 марта для определения диагноза на месяца два. То что у него Энурез её не смущает, но это смущает меня тк он стесняется этого. По этой причине я отказываюсь от госпитализации(кстати и от поездок в различные детские лагеря). В этом году при выводе сына на домашнее обучение( он устроил скандал в школе и неповиновение завучу) поставили уже другие диагнозы: G93.4, G93.0 И я не знаю какие она напишет в следующий раз диагнозы.
У сына доверительные отношения только со мной.
я знаю, что с 2012 года в школах будут вводить медицинские паспорта каждого школьника. Меня очень волнует то, что будет значится в диагнозе.
Я хочу попасть на консультацию в НЦЗД(м. Каширское). Подскажите специалисты какого профиля мне нужно посетить? Или всё таки нужно госпитализировать на 8 марта для выяснения диагноза?Можно как-нибудь опровергнуть те диагнозы, которые уже поставлены?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!
Если Вы планируете обратиться в НЦЗД РАМН, то Вам необходимо обратиться сразу в КДЦ.
Консультативно-диагностический центр (КДЦ) Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук (НЦЗД РАМН) оказывает высококвалифицированную педиатрическую помощь детскому населению Российской федерации.
Консультативная и лечебная помощь оказывается по более чем 20 врачебным специальностям.
Прием пациентов там осуществляют более 40 специалистов, 34 доктора и кандидата медицинских наук, врачи высшей категории.
КДЦ располагает современной инструментально-диагностической базой, включающей все виды ультразвуковой диагностики, ЭЭГ, ЭКГ, МРТ, эндоскопию, аллергические пробы, лабораторную диагностику.
C 2006 года Консультативно-диагностический центр входит в состав НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук.
Директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения НЦЗД РАМН, профессор, доктор медицинских наук
Намазова-Баранова Лейла Сеймуровна.
Все врачебные манипуляции, исследования, лечебные и реабилитационные процедуры проводятся только на основании письменного назначения врача.

Консультации и лабораторно-инструментальные исследования проводятся в трёх формах:

1. по программе обязательного медицинского страхования (без оплаты оказанных услуг со стороны пациента),

2. по программам добровольного страхования с оплатой оказанных услуг страховой компанией, с которой заключен договор родителями ребёнка (см. раздел формы наблюдения),

3. в коммерческой форме (с оплатой со стороны пациента оказанных услуг).

Более полную информацию Вы можете получить непосредственно позвонив в КДЦ НЦЗД РАМН по телефонам:
Регистратура (многоканальный)
тел: 8 (495) 967-14-20, 8(499) 134-03-64

Всего Вам доброго!