ЗАМЕНА КАПСУЛ ГЛИАТИЛИНА НА ИНЪЕКЦИИ

№783459 Замена капсул глиатилина на инъекции
Марина Жен., 33 лет. РФ Арзамас
Ребенку психиатр назначил лечение кортексин 7,5 мг. 1 раз в день 10 дн. с глиатилином 400 мг.2 раза в день 8недель. Можно ли заменить капсулы глиатилина на инъекции.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие вопросы решаются только очно, только после очного осмотра и обследования ребенка.Спросите об этом у своего врача.Кроме того, Вы даже не пишите никаких данных о ребенке, не описываете жалоб на здоровье ребенка, ни то, что сказал о состоянии ребенка врач ....Тут вообще нельзя ничего сказать, это как у астронома спросить сейчас - Как называется вон та звезда?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Если есть такая необходимость, то врач скажет Вам об этом. Ответить на ваши вопросы может только Ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.Капсула препарата служит для предохранения содержимого лекарства, от взаимодействия с кислой средой желудка, Как правило, капсула растворяется в кишечнике и действующее вещество всасывается в кровоток.
Поэтому капсулы делить нельзя. А вот заменить на инъекционный препарат - вполне можно. Обратитесь к своему врачу, и попросите переписать рецепт на препарат.