ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СТРАХА

№853836 Постоянное чувство страха
Александра Жен., 16 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Меня зовут Саша, недавно исполнилось 16 лет.
Раньше всегда чувствовала себя нормально. Шесть дней назад мы с мамой пошли в магазин, на улице было темно, и я почувствовала себя очень плохо. Сказала маме, что мне трудно дышать, и мы пошли обратно. По пути домой я начала рассматривать луну на небе, она показалась мне страшной... у меня началась истерика. Когда мы вернулись домой, я попросила родителей вызвать скорую... было очень страшно, воздуха не хватало, тряслись руки и сердце сильно билось... еще давление было высокое, когда его сбили стало легче, но чувство страха не исчезло. Приехала скорая, они смерили давление, сделали экг и сказали сообщить об этом терапевту. Попросили купить корвалол... потом они уехали, а я долго не могла уснуть.
На следующий день было очень тревожное чувство, вздохнуть нормально не могла... было трудно дышать. Чувство, что я сейчас с ума сойду... и меня никто не поймет.
Три дня я с этим справлялась, было сложно и страшно, к нам домой приходил наш врач, она сказала пить персен и панангин два раза в день, попросила сдать узи щетовидной железы и кровь на сахар. Все это будет в середине мае... очень долго ждать... я не могу так больше.
Вчера снова повторилось это чувство, когда я выходила выкидывать мусор и посмотрела на луну. Сердце сильно забилось, стало трудно дышать... я побежала домой, там попыталась себя успокоить. Мне очень страшно. Что со мной? Что нужно делать, чтобы это прекратилось?

Многое стало меня пугать... даже обычные люди, очень сильно боюсь умереть. Страшно смотреть на луну. Долго засыпаю... Постоянное чувство страха.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное Вами состояние Александра,скорее всего - невротическое расстройство. Этопсихосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) таким
образом - реагирует на психологические трудности. Чтобы данныепроблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включаетв себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных
методов психотерапии.Для леченияневрозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно -
поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого Вам какминимум, необходимо очно обратиться - к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В период прохождения пубертата такие срывы высшей нервной деятельности могут быть.
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту для коррекции.
Проблема решаема.