ДОЧКЕ 3,10 Г ЗПРР

№909444 Дочке 3,10 г ЗПРР
Кристина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!Моей дочери 3,10г. Родилась на 37 неделе вес 2620гр. Она отстает в речевой и психическом развитии, говорит заученными фразами, на вопросы не отвечает или отвечает да/нет.Знает счет до 10,цвета, животных их голоса , может собрать пазл из 2-3-4 деталей.На детской площадке и в детском саду ни с кем не играет. Людей не боится, но не любит и пугается до истерик звуков фена, кухонных эл.приборов .Частые истерики,связанные со своими требованиями,иногда случаются внезапно без причины. Наблюдаемся у невролога, за год с 10 слов, словарный запас вырос до 250. Начали заниматься с логопедом-дефектологом. До 3,5 лет не могли найти контакт с логопедами. Два раза делали ЭЭГ(заключение в изображениях), эпилептических припадков небыло. Сейчас ждем консультации врача психотерапевта. Помогите определиться с диагнозом и дальнейшим лечением, т.к. ощущение, что мы застряли на месте.
Заранее благодарна за ответы
http://s018.radikal.ru/i517/1603/fc/7c2e21167a44.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1603/a6/f25b38507a29.jpg http://s017.radikal.ru/i431/1603/7f/5240e4dc3475.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина.
Для лечения задержки психо-речевого развития, наиболее оптимальным является комплекс процедур: электрорефлексотерапия + логопед-дефектолог + лекарственная терапия, по назначению детского врача-невролога (до 3 лет) или детского врача-психиатра (после достижения ребенком 3 летнего возраста). Обратитесь в своем городе в Институт Бехтерева.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
ЗПР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В моей практике очень хорошие результаты даёт семейная психотерапия, если органических нарушений нет или они минимальны.