ПРОБЛЕМЫ С ВОСПИТАНИЕМ СЫНА

№1056248 Проблемы с воспитанием сына
Татьяна Жен., 36 лет. Ставрополь
Добрый день! Меня зовут Татьяна. Сыну 9 лет. Большая проблема с воспитанием, он не старается, ленится, ни какой самостоятельности. Его ничего не интересует кроме мультиков и игр в компьютере, лишили игр, учится в школе хорошо, но из под палки.  В его комнате вечный беспорядок, к вещам относится не брежно, если не проконтролируешь сбор портфеля он обязательно что-нибудь забудет.  Его ругаешь, а он как не слышит меня. Никого не боится и отца тоже. Ходит на кружки с удовольствием. Семья полная, благополучная. Мама с папой работают. Есть младшая сестра.  Подскажите, что нам делать? Как себя вести?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Папа участвует в воспитании сына?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучший пример подражания для ребенка, это пример его родителей. Никакой психолог не научит его тому, чему можете научить только вы с мужем. Как давно вы отдыхали всей семьей за городом?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.