НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК В СЕМЬЕ

№1059050 Новый человек в семье
Наталья Жен., 43 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Я в разводе 11 лет, все эти годы одна воспитывала 2 детей. Старший сын рос спокойным ребенком, у дочери, напротив, с детства очень жесткий и властный характер. У меня гораздо мягче и она всегда этим пользовалась. Конфликты с ней иногда случались, но в конце концов я их сглаживала, часто путем уступок с моей стороны. За все эти годы я ни разу не приводила в дом мужчин и всё свободное время проводила с детьми. Сейчас дети взрослые (Сыну 19, дочке 13,5 лет) и я решила попытаться устроить свою личную жизнь. Познакомилась с мужчиной. Мужчина спокойный, очень хорошо настроен по отношению к моим детям. Сразу стал пытаться подружиться с ними. Сын мой сразу расположился к нему, а дочь приняла в штыки. Уже два месяца прошло с момента появления в нашей жизни нового человека. И все два месяца мы конфликтуем с дочкой(((. Она требует, чтобы я рассталась с любимым мною человеком. Никакие доводы, просьбы или уговоры слушать не хочет. На диалог не выходит. Замкнулась. Грубит. Исподтишка делает всякие пакости. К психологу обращаться или принимать успокоительные категорически отказывается. Мне говорит, что я ей больше не мать, что ненавидит меня.Я понимаю, что она привыкла, что рано или поздно я ей уступаю, а тут не поддаюсь и её это выводит из себя. Ребенок полностью закрыт. Не принимает никаких предложений (например, вместе сходить в театр). На любые мои или моего мужчины попытки поговорить один ответ:«Отстань!». Не работают НИКАКИЕ доводы(.Что посоветуете? Как наладить отношения в семье? Все страдают...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Никак. Девочка не умеет принимать Ваши желания, потребности и право на личную жизнь. Но это ее выбор и ей придется терпеть изменения в семье. Живите своей жизнью и заботьтесь о дочери в рамках родительских отношений. По истечении 18 лет она сможет принять свое взрослое решение: оставаться в обновленной семье или выйти из нее.
Посещать психолога нужно Вам, чтобы не сойти с ума от замкнутого и агрессивного поведения подростка)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Вашей дочери нужен не психолог, а доверительные отношения с мамой, то есть с вами. И если вы сами не можете их наладить, воспользуйтесь помощью толкового семейного психолога/психотерапевта. Специалисты в вашем городе есть, обращайтесь!