РЕБЁНОК САМ СЕБЕ НА УМЕ

№919744 Ребёнок сам себе на уме
Галина Жен., 29 лет. Россия Луга
Добрый день.У меня два сына, старшему 6 лет, младшему 3 года. Старший с рождения был тихим, но только при мне, когда в садике вытворяет ужасные вещи. Дереться,бьётся в истерике если что то против сказали или ему не понравилось высказывание. Когда родила второго, то старший начал и над ним из под тишка издеваться. Бьёт его, типа играет с ним, а младший приходит и жалуется. Чем старше становится тем хуже поведение. Отца ни во что не ставит,на меня как то реагирует но только через мой крик (( когда говорю спокойно, ноль эмоций, вообще ни как не реагирует ((( в садике жалуются что он дереться со всеми и посылает воспитателей куда попало ((( ремнем ни когда не пользовались, только угол и запреты в роли наказания. Помогите,как быть?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Идеально - семейное консультирование. Проводится раз в две или три недели, и вы вполне можете обратиться к специалисту в СПб.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Галина!
Агрессивное поведение ребенка может иметь две причины:
1. Агрессия в его адрес от кого-то, кому он не может ответить тем же.
2. Фрустрированная (неудовлетворенная) потребность в чем-то.
Можете почитать об этом нашу статью: Агрессивный ребенок, почему?
С появлением брата, наверняка, появилась еще и ревность к нему.
Если, кроме агрессивного поведения у ребенка есть еще и детские неврозы (грызение ногтей, энурез, логоневроз, тики и др.), то рекомендуем Вам провести с ребенком курс нейрокоррекции, который укрепит его нервную систему.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Пора проконсультировать сына у детского психиатра. Если он исключит свою патологию, тогда нужно решать эту проблему вместе с семейным психологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очной работы, с адекватным детским или семейным психологом/психотерапевтом, пока ситуацию еще можно исправить!