РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ДЕТСКИЙ САД

№991260 Ребенок не хочет ходить в детский сад
Светлана Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Ребенок ходит в сад с 2-х лет, адаптация длилась месяц, затем начались болезни и на фоне этого ребенок начал моргать глазками, пропили 10 дней валериану и все прошло, повторилось один раз когда была высокая температура, затем все нормализовалось, так же жаловалась часто на то что болят ножки-сделали массаж, ванны и тоже все прошло. В сад ходила с радостью, еле забирала домой. Как исполнилось 3 года ребенка будто подменили, ночные истерики,негативизм, в сад идти не хочет (воспитатели не поменялись), опять начала моргать глазками и чесаться если собираемся на улицу ( кричит,что колются вещи). Несколько раз были ночные истерики, дочка просыпалась и плакала в течении 40 мин , не подпуская к себе, потом резко прекращала плакать и засыпала, успокоить было невозможно. Нам посоветовали пропить ноофен-пропили, моргания прошли (очень редко бывают ,когда нервничает), истерик ночью нет, стараемся больше уделять времени, меньше даем смотреть мультики. За месяц мы более менее научились договариваться. Но утром каждый день истерика - в сад не хочу,хочу дома. В течении дня , в саду, ведет себя нормально, кушает,играет, спит, но может не заниматься, повторяя за своей подружкой, может не пойти на улицу, хоть все и собираются, просто «не хочу и все» -падает на пол и плачет. Вечером забираем счастливого ребенка, и она говорит,что завтра пойдет в сад, а утром все заново. Это продолжается 1,5 месяца. Я очень переживаю, как эти истерики влияют на ее нервную систему и почему переодически появляется моргание глазками?Я работаю, но могу позволить сидеть дома. Может стоить забрать из сада ребенка? Но дома ей скучно, она так и говорит - мама,мне грустно(скучно). Я и сама понимаю,что в садике веселее, она там ходит в различные кружки и ей нравится. Посоветуйте,что делать в такой ситуации?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, посоветовала бы показать девочку детскому психологу, возможно, ответ лежит на поверхности, но нужно видеть и общаться с ребёнком, поговорить с Вами, дистанционно ответ найти здесь вряд ли удастся.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Светлана.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.