КАРИЕС

№196172 Кариес
Елена Жен., 27 лет. Россия Ступино
Здравствуйте,моему сыну 2,6 года.Кариес зубов у нас обнаружили в 1,6 с тех пор регулярно каждые три месяца делаем серебрение,образовавшиеся три дырочки запломбировали,,чистим зубы пастой Сплат с кальцием и молочными ферментами,научились полоскать рот(ребенок делает все с удовольствием),делаем апликации с глюканатом кальция,но врач говорит,что кариес прогрессирует.На приеме у врача ребенок плачет при работе бор машины,дальше открывает рот,говорит приду еще.Вопрос
1 Стоить ли менять врача на частного доктора(мы ходим в обычную поликлинику)?
2 Все ли правильно мы делаем?
3 Надо ли сменить пасту?Какая будет эффективнее?
4 Возможно ли применять полоскание с какими-либо препаратами или травами,ведь ребенок еще маленький?
Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.
1.Если врач не кричит на ребенка,то ходите к доктору дальше.
2.Все делаете правильно,если вы принимаете меры,а кариес прогрессирует,то если бы Вы ничего не делали,то кариес прогрессировал бы сильнее.
3.Пасту используете нормальную.
4.Травами полоскать нет необходимости.