РАСКРОШИЛИСЬ ЗУБКИ У РЕБЕНКА 2,5 ГОДА

№812640 раскрошились зубки у ребенка 2,5 года
Елена Муж., 3 лет. Украина Николаев
Мальчик 2,5 года
стоматит был
раскрошились все верхние зубы, остались пеньки коричневые и черные. Крошились по мере роста.
на данный момент на боль не жалуется
ничего не делала еще.
лечение не назначали
Помогите, подскажите что делать и как лечить чтоб не нарушить коренные зубки в будущем?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Купать творог и пить витамин Д , но не увлекаться. Дозировку обсудить с врачом что бы не ускорить окостенение растущих костей.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Елена!Возможно в данном случае провести курс серебрения если ткани зубов не размягчены кариозным процессом,это немного законсервирует процесс разрушения молочных зубов. Нужно поддерживать гигиену полости рта малыша,ограничить прием сладкого и приходить на профилактические осмотры минимум раз в 6 месяцев.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.