ЗУД АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№305075 зуд анального отверстия
Алекс Муж., 51 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте! Сильный зуд анального отверстия. Думал глисты, сделал мазки, чисто.Обратился к проктологу, не пил, ни ел - всё посмотрели, вроде ничего, прописали какие-то таблетки и мазь «АУРОБИН», месяца на два зуд прекратился, а потом всё снова.Может это что то нервное, но зуд невозможный и как бы механический, а глистов нет. И как правило ночью...Помогите!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть и нервное, попробуйте еще обратиться к нервопатологу, Можно на ночь выпить таблетку Супрастин. Чтобы успокоиться можно пропить курс Ново-пассит, Сбор успокоительный.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алекс, обсудите с врачом- инфекционисто профилактический противоглистный курс. Далеко не всегда в мазках можно сразу выявить глистов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Алекс ! Первые признаки геммороя,тоже сопровождаются сильным зудом. Воспользуйтесь советами проктолога, и продолжите применение мази " АУРОБИН ".