ЛИНДИНЕТ 20

№358730 Линдинет 20
Алёна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 24 года. Я впервые начала принимать Линдинет 20, но не с 1, а 7 дня цикла. Пропила 21 таблетку, сейчас у меня «Перерыв». На 4 день перерыва пошла менструация. Слышала, что такой приём не даёт контрацептивного действия и нужна дополнительная контрацепция, скажите, после какой по счету таблетки из 2 пачки можно не предохраняться дополнительно?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алена, чтобы не навредить своему здоровью оральные контрацептивы необходимо принимать строго после консультации с врачом и очень четко соблюдая дни приема. Принимая таблетки не с первого дня цикла Вы рискуете серьезно навредить здоровью
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алена. ЛИНДИНЕТ можно начинать принимать максимум на 5-ый день цикла. И в аннотации об этом говорится. Через неделю после начала приема второй упаковки можете не предохраняться дополнительно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Через неделю после начала приема второй упаковки можете не предохраняться дополнительно.