ЛЕЧЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№532618 лечение кишечника
Римма Жен., 35 лет. Россия Москва
Моему сыну почти 15 лет.Он постоянно с детства грызет ногти.Скажите пожалуйста,можно ли дать ему препарат вермокс?Ведь новерняка у него есть какие нибудь микробы?
Я знаю,что лучше сдать анализ,но просто у нас нет гастроэнтеролога.Да и времени нет пока сходить к врачу.Большое спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Римма. Кстати, дети грызут ногти не просто так. Это может говорить о психологической травме ребенка. Антигельминтные препараты должны согласовываться с врачом, т.к. являются достаточно токсичными. От обгрызания ногтей есть специальные средства, например, УМНАЯ ЭМАЛЬ СРЕДСТВО ПРОТИВ ОБГРЫЗАНИЯ НОГТЕЙ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Без анализов Декарис давать не стоит. В продаже имеется лак против обгрызания ногтей.