ИЛЕОФЕМОРАЛЬНЫЙ ПОДВЗДОШНЫЙ ТРОМБОЗ

№1002358 ИЛЕОФЕМОРАЛЬНЫЙ ПОДВЗДОШНЫЙ ТРОМБОЗ
Света Жен., 60 лет. Россия Моздок
2 января поступила в больницу. ТГВ илеофеморальный подвздошный тррмбоз. 2 недели лежала в больнице. Клексан в живот, детралекс таблеткикомпрессирующие чулки 2 компрессии на обе ноги / на здоровой тоже/ сейчас дома пью прадаксу 1 капсула в день и детралекс. Чулки на мне. Хожу по квартире. Сплю с приподнятыми ногами. Доктор! И день и ночь на мне чулки. Не принесет ли это вреда? И когда можно снять их хотя бы на ночь. И правильно ли назначено лечение? Спасибо@
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы заочно не можем без осмотра и УЗДС давать оценку эффективности Вашего лечения. Остались живы и ходите, значит попробуйте получить второе мнение у флеболога очно, либо на контрольный осмотр к лечащему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа предоставленной Вами информации категорически не достаточно. Необходимо знать причину развившегося тромбоза, динамику реканализации и состояния свёртывающей системы крови. А для этого необходимо провести осмотр и ознакомиться со всеми протоколами проведённых обследований.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От чулков вреда не будет.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно знать, есть положительная динамика от лечения или нет. Поэтому соблюдайте все рекомендации вашего лечащего врача и обратитесь к нему для динамического осмотра