ВЫБОР РАЗМЕРА КОМПРЕССИОННОГО ТРИКОТАЖА

№1002621 Выбор размера компрессионного трикотажа
Светлана Жен., 54 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте, доктор.
Мне после процедуры склерозирования на ноге было подобраны компрессионные чулки Relaxsan, 2 класс компрессии, размер 2M. После 3 дней ношения - очень сильно давит резинка на бедре, пережимает, стягивает. Нормально ли это и стоит ли идти к флебологу по этому поводу? Вот мои размеры в см: cG-60, cF-52, cD-35, cC-36,cB-23. У меня широкие бедра.
Вопросы: Правильно ли подобран трикотаж? Как подобрать компрессионный трикотаж, если мои размеры не попадают в стандартную сетку размерной таблицы?
Заранее благодарю Вас за ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посмотрите на сайте производителя размерную линейку и сравните со своими мерками, на коробке от трикотажа должны быть паказатели, если Ваши мерки входят в них, то все правильно, если какая-то мерка не совпадает, то у производителя обычно бывает линия «широкое бедро» , но это у качественного стандарта RAL. У ваше марки такого может не быть, мы не считаем этот трикотаж достойным к применению.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это как с одеждой и обувью - существуют "стандартные" и "не стандартные" модели. Если среди стандартных размеров ничего не подходит, то необходимо ставить вопрос либо об индивидуальном плетении, либо заменить чулки на колготы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ослабьте  рез инку  любыми доступными Вам способами.