ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№1021327 Венозная недостаточность
Альбина Жен., 34 лет. Казань
Здравствуйте!
Мне - 34 года, пол - женский. Где-то в 20 лет заметила первую небольшую венозную сетку на бедре. В 26 лет начали появляться ещё венозные сетки на икрах сзади. Ничего не болело, проблем не было. Несколько лет назад начала замечать, что после длительных поездок на автобусе или самолёте начали отекать ноги (нижняя часть), иногда пользовалась компрессионными колготками, но не помогало, всё равно были отёки. Но они всегда исчезали через пару часов. Год назад отёки после поездок и полётов держались больше суток.. Опять же без болей. Иногда дома бывают судороги бедра или икр, когда сплю онемевают ноги (стопы). Но ничего не болит. В последнюю поездку случилось что-то странное. После полёта целый день ходила пешком в жару, ноги снизу отекли так сильно, что даже костяшек не видно было. По краям и сверху было сильное покраснение, немного чесалось, при давлении на ноги они болели очень сильно. Были отёки. Пила ибупрофен и лоратадин от аллергии (не знала, что делать), но лекарства не помогли. Легче становилось, когда ноги вверх поднимала и холодной водой промывала. После приезда пошла к врачу, диагноз: венозная недостаточность. Я в панике. Сейчас пока я дома всё прошло, ноги уже не болят, отёки ушли, покраснение тоже. Судороги только мучают, раньше редко были, теперь чаще, онемение ног ночью. Не понимаю, почему в таком относительно раннем возрасте такая проблема.. Наследственность есть - у папы варикоз, у мамы вроде нет. Не пью, не курю, противозачаточные никогда не пила, беременностей не было, худощавое телосложение. Но и спортом не занимаюсь, только пешком ходить люблю. Не страшно ли то, то со мной происходит? Можно ли с этим нормально жить? Анализы только через месяц. Помогите советом, что я пока могу делать с этой проблемой? Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ вен нижних конечностей. По поводу судорог обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такого диагноза нет, найдите грамотного терапевта и ищите вместе с ним причину Ваших жалоб.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Венозные сетки не являются признаками варикозной болезни. Подробно о ней на моем сайте wwwww.moy- crach..ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами обследований, на основании которых выставлен этот диагноз. Ведь венозная недостаточность - это не диагноз, это симптом целого ряда заболеваний сосудистого, ортопедического, гематологического и ревматологического характера.
Прямая специальность
Александр. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Для начала обратитесь к терапевту, сосудистые звёздочки это не варикоз.