ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?

№517314 Венозная недостаточность?
Егор Муж., 18 лет. Россия Курган
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.flebolog.org
25.10.2011 19:37
В июне этого года я перенёс тромбоз глубоких вен правой ноги. Сейчас пью варфарин и ношу компрессионный трикотаж. Меня беспокоит здоровая левая нога. При долгом стоянии она как и тромбированная нога приобретает красно-синий цвет, и ещё бывает что по вечерам она болит, отёков нет. Сделал УЗДГ вен, сказали что здоровая нога без патологий. В чём же может быть дело? Возможно ли такое что из-за разжиженой крови появляется рефлюкс в здоровой ноге? И может ли УЗДГ не заметить венозную недостаточность в ранней стадии?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
УЗДГ - это ультразвуковая доплерография. Эта доисторическая методика исследования вен никакого отношения к истинной диагностике венозной патологии не имеет. Необходимо проведение УЗДС - ультразвукового дуплексного сканирования.
Вам 18 лет, а Вы перенести тромбоз. В первую очередь, при тромбозах в столь молодом возрасте, любой пациент должен получить консультацию гематолога на предмет генетической тромбофилии.
Время создания: 25 Октября 2011 23:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Егор, Ваша информация ничего общего с действительностью не имеет. Согласен с моим уважаемым коллегой в том, что Вам необходимо продолжить обследование по линии гематолога, а так же наблюдение и лечение посттромботического синдрома у квалифицированного флеболога. К сожалению, Вы не предоставили никакой клинической информации по Вашему случаю, поэтому проанализировать Вашу ситуацию нет возможности.
Время создания: 26 Октября 2011 00:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Егор 26.10.2011 11:14
Ой! Точно, УЗДС(перепутал я). В заключении говорится следующее: Эхо-признаки посттромботической болезни глубоких вен правой голени в стадии полной реканализации(стенки ... 355в незначительно утолщены, незначительный ... сброс при пробе Вальсальвы в вертикальном положении). Подколенные вены, бедренные вены свободно проходимы, клапаны состоятельные. Ос.... клапаны сафено-бедренной и сафено-подколенного соустий состоятельные с обеих сторон. Глубокие вены левой н/конечности без патологии.Вот, может это вам что-нибудь скажет. Где стоят многоточия там я почерк не могу разобрать.
   
К моему посту добавить нечего
      
Добрый день, Егор! Есть ли внешние факторы, которые спровоцировали Вам острый тромбоз глубоких вен? Как чувствует себя нога когда Вы в трикотаже и когда без? Реально ли найти в г. Кургане гематолога?
      
(Гость) Егор 26.10.2011 12:33
Всё началось с болей под коленом. Я думал пройдёт, но становилось хуже. Обратился к хирургу, меня направили на обследование, пока я его проходил(несколько дней) у меня ночью свело судорогой ногу и появился выраженый отёк. Положили в больницу. После выписки ноги не отекают, бывет что по вечера побаливают. Больше всего беспокоит что в вертикальном положении вздуваются подкожные вены(особенно на стопе), если принять горизонтальное положение всё приходит в норму. Плюс нога приобретает синюшный цвет, который также проходит в горизонтальном положении, кстате когда ногу свело судорогой и она отекла цвет был нормальный в любом положении, синюшность появилась только когда в больнице спал отёк.
   
Совершенно согласен с коллегой. Необходимо описать состояние клиническое. Что с ногой происходит. Есть отек, боль? По данным ЦДС у Вас реканализация, значит все не так плохо. Сейчас ищите гематолога и необходимо сдавать гемотесты на тромбофилию.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.05.2011
16:34
Евгений :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 6
29.02.2012
15:46
валерия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 3
02.03.2010
10:39
Надежда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.07.2018
03:06
Альбина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.09.2009
18:13
Светлана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.01.2010
17:06
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.02.2010
19:18
ТАМИЛА :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 2
26.02.2012
00:14
Марина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 3
02.09.2010
13:22
Бийфатима :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.02.2013
11:19
екатерина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1