ПОВЫШЕН Д ДИМЕР ВНЕ БЕРЕМЕННОСТИ.
№1028994 Повышен Д димер вне беременности.
Мария Жен., 32 лет. Москва
08.10.2018 21:59
Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 32 года. Беременностей не было. Планирую. Через несколько дней у меня должна состояться операция по удалению полипа эндометрия и миомы матки (лапароскопия). В связи с этим были проведены анализы... анализ на Д-димер показывает повышенный результат - 510, при норме у небеременных <440... 2 месяца назад проводила узи брюшной полости - норма, узи молочной железы - норма, экг, рентген грудной клетки - норма, в феврале была проведена колоноскопия и гастроскопия, были удалены 2 небольших полипа гиперпластического типа, гастрит. Узи вен нижних конечностей - норма. Откуда такой Д-димер? Можно ли мне проводить операцию? (Гистеро и лапароскопию) Остальные показатели гемостаза в норме.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
если другие показатели коагулограммы в норме, то операция возможная.
Время создания: 09 Октября 2018 09:40
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Д-димер не специфичный анализ, зачем Вы его вообще сдавали , не понятно. Решение о проведении операции за лечащим врачом, а не за заочными консультантами.
Время создания: 09 Октября 2018 14:07